Forums » Literature

Прежде чем я упаду Лорен Оливер

  • March 27, 2017 9:05 PM +06

    Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должна была стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь.



    Книга прыгнула мне в руки сама. Совершенно незапланированно.
    И произошло то, о чем в своих заповедях писал досточтимый Пеннак, - это я о праве каждого втыкаться в книгу.
    Я воткнулась. В итоге, совершенно не имея времени на чтение, но имея кучу срочных дел, я за вчерашний вечер прочитала/проглотила 2/3 книги, потом потащила ее в школу, взахлеб нарассказывала о ней, недочитанной, своим ученикам, создав немаленькую очередь на прочтение из тех ребят, кто постарше, и наконец вечером залпом дочитала остаток.
    Уфф.Вы раздраженно думаете, зачем я пишу эти ненужные подробности? Только с одной целью: сказать, НАСКОЛЬКО книга увлекательна!!!

    Итак, что мы имеем.Историю про девочек-подростков. Историю, наполненную "крутизной", выпивкой, сексом, точнее, разговорами и мечтами о нем, а также многими другими атрибутами, которые меня сейчас не особо интересуют в книгах - если только чисто с профессиональной или родительской точки зрения (кстати, да, очень полезно родителям и педагогам читать такие вещи - отрезвляет! извините за каламбур).
    Но мне было и просто очень интересно читать, очень интересно!!!!
    Ибо здесь получилась смесь морально-нравственных проблем "Чучела" и "Правды или последствий" и моих любимых сюжетов а-ля "День сурка" и "Эффект бабочки".Т.е. и сюжет получился непредсказуемо-увлекательный, и "за жизнь" подумать ого-го сколько поводов предоставляется!!!

  • December 14, 2020 12:51 PM +06

    This should be an interesting book!