Forums » Auto and moto

Jбновлённый внедорожник люкс-класса Lexus LX 570

  • August 18, 2015 3:14 PM +06

    Представлен обновлённый внедорожник люкс-класса Lexus LX 570

    17.08.2015 [00:02], Сергей Карасёв

    Компания Lexus приурочила к конкурсу элегантности Pebble Beach Concours d’Eleganc презентацию обновлённого внедорожника люкс-класса LX 570.

    Автомобиль получил значительно переработанную переднюю часть. Он комплектуется ходовыми огнями, указателями поворота и противотуманными фарами на основе светодиодов. Редизайну подверглись задние фары и бампер.

    Внедорожник комплектуется двигателем V8 с рабочим объёмом 5,7 литра. Эта силовая установка выдаёт мощность в 383 лошадиных силы при 5600 оборотах в минуту и обеспечивает крутящий момент в 546 Н·м при 3600 оборотах в минуту. Силовая установка агрегатирована с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

    Салон, разумеется, оснащён по высшему классу. На центральной панели расположился 12,3-дюймовый дисплей передовой мультимедийной системы. Имеется дополнительный информационный экран с диагональю 4,2 дюйма. Поддерживается беспроводная подзарядка смартфонов по стандарту Qi. Пассажирам на задних сиденьях доступны дисплеи с диагональю 11,6 дюйма.

    В стандартную комплектацию входит аудиосистема Lexus Premium Audio с девятью динамиками. По желанию заказчика, внедорожник может быть оборудован аудиокомплексом премиум-класса Mark Levinson Reference Surround Sound с 19 динамиками суммарной мощностью 450 Вт. Это, как утверждает производитель, превратит автомобиль в концертный зал на колёсах.

    Разумеется, присутствуют самые передовые системы безопасности и оказания помощи водителю при движении. Среди них можно выделить 10 подушек безопасности, активные подголовники, систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов, систему контроля полосы, систему панорамного обзора, интеллектуальную систему освещения, а также динамический круиз-контроль, работающий на любых скоростях. 

    Источник: