Search Blogs

Categories

Маша Казанкова 1169's Tags

Archives

7 вещей о веганстве, которые никто мне не говорил

7 вещей о веганстве, которые никто мне не говорил

 

Два года назад бодибилдер Роберт Вебстер принял решение убрать мясо и молочные продукты из своего рациона. Он понял, что профессиональные спортсмены заблуждаются, думая, что веганство им не подходит, о чем он рассказал на сайте The Telegraph.

  1. Вы можете получать весь необходимый вам белок
 

Когда вы становитесь веганом, кажется, что все вокруг вдруг становятся докторами в области диетологии. Это, вроде бы, хорошо, ведь они заботятся о вас и хотят убедиться, что вы делаете правильный выбор для своего организма.

Первый вопрос, который мне задали как бодибилдеру-вегану, был чем-то вроде «Друг, откуда ты получаешь белок?» Это было смешано с несколькими другими, такими как «Не умрешь ли ты от дефицита белка?».

Конечно, короткий ответ – нет. Я все еще жив. Я не собираюсь врать вам, утверждая, что я не опасался, когда изучал новое питание. Я думал, что мне понадобится молоко с сывороточным протеином, чтобы свести к минимуму потери от моих тренировок.

Я был неправ. После перехода на веганство я будто вырос: очевидно, я мог бы получить весь необходимый мне белок и многое другое. И это не означало употребление веганских протеиновых порошков. Есть множество здоровых растительных источников белка, вам просто нужно знать, где их найти.

2. Ваше тело будет вам благодарно

С тех пор, как я стал веганом, мое тело обрело свой истинный шарм. Здоровье стало лучше, сила – больше, я – стройнее, пищеварение улучшилось, кожа улучшилась, мои волосы стали сильными и блестящими… Хорошо, сейчас я звучу как реклама шампуня для лошадей… Но я чувствую, что мое тело благодарит меня каждый день: мои энергетические показатели высоки, я могу достичь всего, чего хочу от жизни, зная, что мое тело будет работать на пике.

3. Вы сможете себя баловать

Я люблю вкусные угощения. А кто нет? Многие люди избегают веганства из-за ограничений. Но это заблуждение. Есть некоторые продукты, которые веганы предпочитают не есть, но сама идея «ограничений» пропускает все предметы, которые едят веганы. И поверьте мне, их много. Начните перечислять фрукты и овощи, и вы все поймете.

Но это еще не все, друзья. Существует множество полезных продуктов для веганов, независимо от того, являются ли они «случайно веганскими» или конкретными продуктами питания для веганов.

«О, но я просто не могу жить без…, – думаете вы. – Я буду скучать по…»

Для многих людей идея веганской диеты сложна, им трудно представить жизнь без определенных продуктов. Но дело в том, что вегетарианский рынок растет. В наши дни вы можете получить все здоровые продукты, которые вы любите, без каких-либо проблем, какие иногда возникают с не веганскими продуктами. Моцарелла на пицце? Пожалуйста! Сэндвич с колбасой? Есть вегетарианские колбасы.

4. Вам не нужно есть черепашью еду

Капусту кейл часто принимают за еду для черепах – но не думайте так, пока не попробуете сами. Кейл восхитительно сочетается с семенами чиа, черным перцем и соевым соусом. Так что шутки в сторону.

Но если вы действительно не можете это употреблять, у вас есть два варианта:

  1. Замаскируйте кейл в зеленом смузи
  2. Не ешьте его

Коммерческая тайна: вопреки распространенному мнению, вы не обязаны любить и есть капусту, чтобы быть веганом. На здоровье!

5. Ваш банковский счет будет рад

Еще одно заблуждение, которое я встретил, когда впервые перешел на веганство, было «О, это будет дорого, не так ли? Разве веганские продукты не дорогие?»

Еще раз, ответ – нет. Лично я не трачу больше 20 фунтов стерлингов в неделю на продовольственный магазин. Как? Фрукты и овощи дешевы.

Будучи студентом-бодибилдером, мне нужны были дешевые, удобные продукты, которые я мог бы подготовить заранее, и я смог исправить все, что мне нужно было, и многое другое. По сей день, мои блюда могут стоить по 60 пенсов каждый. В моем шкафу всегда есть чечевица, фасоль, рис, макароны, орехи, семена, травы и специи, свежие фрукты и овощи я докупаю.

6. Вы найдете друзей

Есть шутка, что у веганов нет друзей. Если серьезно, переход в веганский бодибилдинг дал мне возможность работать с новыми людьми, посещать такие мероприятия, как VegFest, и встречаться с большим количеством людей, с которыми я хорошо лажу. Это было потрясающе для моей общественной жизни.

Другой миф заключается в том, что вы потеряете всех своих существующих друзей, когда станете веганом. Неверно! Я обнаружил, что мои друзья очень восприимчивы к моему образу жизни, и многие из них приписывают веганам их влияние, разделяют их мысли и спрашивают совета. Для меня большая честь помогать: так приятно поддерживать людей в том, во что они действительно верят!

Совет: люди будут принимать больше, чем вы думаете. Даже если они сначала немного нерешительны, если вы вооружитесь всей необходимой информацией и подготовитесь к вопросам и шуткам, в конце концов люди увидят, что вы действительно процветаете.

7. Вы спасете жизни

Довольно очевидно, что если ты не ешь животных, ты спасаешь жизни (198 животных на каждого вегана, если быть точным). Меньше спроса – меньше производства и меньше убоя.

Но как насчет других жизней, которые вы сохраняете в процессе?

Я говорю о вас. Вы спасаете себя. С документальными фильмами о пользе веганства для здоровья действительно легче, чем когда-либо, воспитывать себя в неблагоприятных последствиях употребления в пищу мяса и других продуктов животного происхождения. Когда вы действительно думаете об этом, согласны ли вы обменять свою жизнь на эти продукты, когда есть так много других полезных вещей, которые вы могли бы есть? Вот вам пища для размышлений.


0 comments