Книжные новинки

ЭММА КЛАЙН «ДЕВОЧКИ»

 

  • Книжные новинки ноября | галерея [1] фото [1]
 
 

Дебютный роман Эммы Клайн, ставший книгой 2016 года по версии Washington Post, наконец вышел на русском языке в переводе Анастасии Завозовой. Сюжет списан с реальных событий (печально известная секта Чарльза Мэнсона) и дополнен записями из дневника матери Клайн, который она вела как раз в 60-ые. За описанием всем известной истории скрываются более глубокие материи: тайные желания, глубинные комплексы, беззащитность и уязвимость юности, недостаток любви и внимания, а главное, как далеко могут зайти девочки в поисках этой любви и тепла.

 

КАДЗУО ИСИГУРО «ПОГРЕБЕННЫЙ ВЕЛИКАН»

 

  • Книжные новинки ноября | галерея [2] фото [1]
 

Каждая новая книга Кадзуо Исигуро — событие в мировой литературе, а после вручения писателю Нобелевской премии внимание к его творчеству стало еще более пристальным. Действие нового романа «Погребенный великан» разворачивается в Средневековой Англии, когда бритты воевали с саксами (обращение к прошлому в принципе характерно для Исигуро). Лейтмотивом книги стало забвение и одиночество: это и мгла, окутывающая землю, и история семейной пары, отправляющейся на поиски сына, которого не видели много лет.

 

САРА ПЕРРИ, «ЗМЕЙ В ЭССЕКСЕ»

 

  • Книжные новинки ноября | галерея [3] фото [1]
 

Роман «Змей в Эссексе» — находка для филологов, интеллектуалов и коллекционеров. Во-первых, узор на обложке вдохновлен творчеством представителя «прерафаэлитов» Уильяма Морриса. Во-вторых, искусное переплетение модернистского и викторианского романа, детектива и романа воспитания. В-третьих, захватывающий сюжет: эмансипированная вдова Кора Сиборн и опасающийся кризиса веры викарий стремятся узнать правду о мифическом змее, поселившемся в Эссексе. Добавьте к этому диккенсовский юмор и тургеневские описания природы — оторваться невозможно.

 

 

КРИС КОЛФЕР «УДАР МОЛНИИ

 

  • Книжные новинки ноября | галерея [4] фото [1]
 

Любители young adult и «13 причин почему» оценят новый роман Криса Колфера «Удар молнии», ставший бестселлером №1 по версии The New York Times. По сюжету выпускнику Карсону Филиппсу предстоит последний год в школе, который отделяет его от мечты: поступления на факультет журналистики и престижной должности. Ради своей цели он готов на все, включая шантаж одноклассников.

 

ДОКТОР ЛИЗА ГЛИНКА Я ВСЕГДА НА СТОРОНЕ СЛАБОГО: ДНЕВНИКИ, БЕСЕДЫ

 

  • Книжные новинки ноября | галерея [5] фото [1]
 

В издательстве «АСТ» выходит сборник бесед, интервью и дневниковых записей Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы. В них она много рассказывает о созданной ею международной организации, своих подопечных и совсем немного — о себе. Даже после смерти Доктор Лиза продолжает творить добро: часть средств от продажи книг будут перечислены на счет «Справедливой помощи Доктора Лизы».

 

ВАДИМ ЗЕЛАНД «ТАФТИ ЖРИЦА. ГУЛЯНИЕ ЖИВЬЕМ В КИНОКАРТИНЕ»

 

  • Книжные новинки ноября | галерея [6] фото [1]
 

Новая книга Вадима Зеланда, автора нашумевшего «Трансерфинга реальности», научит вас жить настоящим, здесь и сейчас. Бесполезно пытаться изменить то, что уже произошло. Гораздо важнее уметь задавать реальность на грядущей киноленте, а не воевать с действительностью в текущем кадре. Ответ гениален и прост: чтобы изменить кинокартину, нужно проснуться и ожить в ней.

 

 

МАРИЯ ШАРАПОВА «НЕУДЕРЖИМАЯ. МОЯ ЖИЗНЬ»

 

  • Книжные новинки ноября | галерея [7] фото [1]
 

Любители мотивационных книг с удовольствием познакомятся с первой автобиографией Марии Шараповой. В ней она честно и подробно рассказывает о начале спортивной карьеры, восхождении на теннисный Олимп, дисквалификации и последующей реабилитации. Книга – о безудержном стремлении к мечте, об успехах и ошибках на этом пути, о честности и предательстве, о взрослении и опыте, приходящем с годами.


0 comments