Полезные комнатные растения

 

Полезные комнатные растения

 

 

Image result for комнатные растения

 

 

 

Не секрет, что с цветами наш дом выглядит уютнее и красивее, но не все знают, какие растения стоит купить домой. В этой статье я опишу наиболее популярные комнатные растения для дома, которые не только украсят ваше жилье, но и помогут справиться с некоторыми заболеваниями и прочими проблемами.

Хлорофитум

Этот красивый цветок будет без устали очищать воздух в комнате, обеспечивая вам приток кислорода. За это вам потребуется лишь немного поливать его и обеспечить доступ к солнечному свету. Дома надо поставить 2-3 горшка с этим растением.

 

 

Image result for хлорофитум

 

Драцена

Довольно популярное растение как для дома, так и для офиса. Очень хорошо борется с вредными веществами, которые выделяются из напольных покрытий, например, из линолеума.


Image result for драцена


Циперус

Этот цветок необходим в зимнее время, когда включают отопление. Мороз и сухой воздух в доме очень неблагоприятно воздействует на нашу кожу и для организма в целом, и именно циперус необходим для увлажнения воздуха в помещении. Его нужно лишь обильно поливать, и он не останется в долгу, щедро раздаривая вам влагу.

 

Image result for циперус

 

Лаванда

Лаванда крайне полезное растение. Для борьбы с молью обычно используют сухие букетики. Также он обладает успокаивающим эффектом, и поэтому ели вы хотите снять с себя напряжение и спокойно спать ночью, не поленитесь положить букетик в комнату.

 

 

Related image


0 comments