Forums » Education

ТОП-9 книг о финансах для начинающих предпринимателей

    • 26 posts
    October 15, 2014 10:08 PM +07


    1. Маргрит Кеннеди - Деньги без процентов и инфляции
    http://vk.com/doc63706632_288653488

    В этой книге рассматривается принцип функционирования денег. В ней показаны причины постоянного колебания одно го из наиболее важных эквивалентов нашей жизни и объясняется, почему деньги не только ”движут миром” (money makes the world go round), но вновь и вновь вызывают разрушительные кризисы.

    Она показывает, как колоссальные долги стран третьего мира, безработица и загрязнение окружающей среды, производство вооружений и строительство атомных электростанций связаны с механизмом, обеспечивающим обращение денег: проценты и сложные проценты. Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста по истории экономики Джона Л. Кинга, ”невидимой машиной разрушения” в так называемой свободной рыночной экономике.

    2. Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока
    http://vk.com/doc63706632_288653491

    Вы финансово свободны? "Денежный поток" написан для вас, если ваша жизнь стоит у развилки финансовых путей.

    Если хотите взять под контроль то, чем вы занимаетесь сегодня, чтобы изменить свою финансовую судьбу, то эта книга поможет вам начертить свои последующие шаги.

    3. Роберт Аллен - Множественные источники дохода
    http://vk.com/doc63706632_288653497

    В данной книге рассказывается о том, как обеспечивать себе потоки дохода во множественном числе. Говоря более конкретно, вы узнаете 10 дополнительных способов зарабатывания денег. Должен предупредить, что речь идет о необычных источниках дохода. Вы узнаете, как обеспечить себе побочный, или резидуальный, доход, устремляющийся к вам 24 часа в сутки — даже тогда, когда вы спите. Эта книга поможет вам научится создавать дополнительные потоки дохода.

    4. Бодо Шефер - Азбука денег
    http://vk.com/doc63706632_288653498

    Что даст Вам чтение этой истории? Если Вам уже знаком «Путь к финансовой независимости», то «Азбука денег» углубит Ваше понимание проблемы Возможно, Вы обретете новые цели (и обновите старые). Но еще важнее, что Вы сможете иначе взглянуть на свои проблемы, чтобы по-новому, творчески решить их или даже извлечь из них выгоду.

    5. Сан Лайт - Формулы денег
    http://vk.com/doc63706632_288653502

    Формулы и психотехники, приведенные в этой книге, содержат силу, способную преобразить жизнь любого из нас. Технологии успеха представленные в данной книге, дают человеку возможность развить творческую силу и интуицию, избавиться от деструктивных программ, преодолеть препятствия и неудачи, научиться правильно работать с энергией денег и обрести успех, богатство и веру в себя.

    6. Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа
    http://vk.com/doc63706632_288653506

    "Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95 % населения" - сказал Роберт. "А эти 95 % населения изучают свои правила в школе и дома.Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу.Ребенку сегодня требуется более сложное образование

    Финансовая смекалка - ментальный процесс, через который мы решаем свои финансовые проблемы. Сегодня мы наблюдаем глобальные технологические перемены, которых прежде не было. Ни у кого нет хрустального шара, но одно понятно всем - перемены, что произойдут, будут еще фантастичнее. Кто знает, что принесет будущее? Но чтобы там ни было, у нас есть два фундаментальных выбора: играть в безопасность или играть в сообразительность, готовя, образовывая, будя свой собственный финансовый гений и финансовый гений своих детей.

    7. Шер Брайан - Как делать деньги из воздуха
    http://vk.com/doc63706632_288653529

    Преуспевающий бизнесмен из Южного полушария предлагает свои советы по обогащению широкому кругу читателей.

    «Предлагаемые в данной книге идеи актуальны и надежны. Их применяли на практике тысячи людей по всему миру. Я уверен, что они сработают и у вас, только если вы искренне готовы идти вперед не останавливаясь»!

    8. Казановский Д. - 21 практический способ увеличить продажи и прибыль.
    http://vk.com/doc63706632_288653534

    От автора: Для большинства бизнесменов и руководителей продажи - сродни коту в мешке. Об этом я писал в своей статье «Смерть купи - продай».

    Вроде бы сложного ничего нет, но вот каков механизм этого процесса и каким образом он осуществляется - большой вопрос. Не нужно забывать и тот факт, что каждая из компаний имеет свой стиль работы в сфере продаж.

    Как же разобраться и начать ориентироваться в этом специфическом процессе, получив, прежде всего, экономическую выгоду?

    9. Роберт Аллен - Миллионер за минуту
    http://vk.com/doc63706632_288653541

    В этой книге описаны приемы, как создать личное состояние, выражающееся семизначным числом, не нарушая законодательство и общественную нравственность.

    Книга предназначена для широкого крута читателей.