Forums » Technics

Почему не стоит покупать iPhone Xs и Xs Max?

  • October 18, 2018 9:49 PM +06

     

    iPhone Xs и Xs Max

     

    Отзывы об iPhone Xs и Xs Max

    Когда Apple анонсировала новые флагманы, многие издания сразу же начали тестировать их в hand-зоне и делиться впечатлениями. Теперь, когда прошла уже почти неделя, многие СМИ изменили свое мнение, а кто-то составил более полную картину для себя.

    Поскольку 2018 год — это «s» год, соответственно форма-фактор и дизайн у флагманов остаются неизменными. Так и случилось: новые iPhone Xs и Xs Max отчетливо напоминают нам iPhone X. Все изменения в s-поколении сфокусированы на внутренних улучшениях камеры, дисплея и производительности. Точно также было и в случае с iPhone 4s, iPhone 5s и iPhone 6s.

    В прошлом году компания Apple установила новый стандарт смартфона на следующее десятилетие. Речь идет, как вы поняли, об iPhone X с его премиальным дизайном и почти передовым дисплеем. Поэтому кардинальных перемен в дизайне в этом году никто не ждал.

     

    Спустя 6 дней плотного тестирования iPhone Xs и Xs Max многие СМИ пришли к выводу, что новые Xs и Xs Max — это всего лишь эволюция, а не революция. Конечно, это не есть плохо. Но если вы уже являетесь пользователем iPhone X, менять шило на мыло из-за незначительных изменений не стоит точно. Но если вы владелец старой модели iPhone, то iPhone Xs определенно станет для вас самой большой удачей.

    Из конкретных улучшений стоит выделить отличную работу Face ID, основную камеру, увеличение производительности и времени автономной работы. Разница между макс-версией и обычной только в размере дисплея, никаких эксклюзивных особенностей у старшей модели нет.

    iPhone Xs и Xs Max

    Face ID стал работать быстрее, скорость распознавания увеличили, но функция по-прежнему не работает в горизонтальном положении устройства или вверх ногами. Если вы носите очки, вам придется каждое утро вводить свой пароль, когда вы просыпаетесь, так как вы держите телефон слишком близко к лицу. Солнцезащитные очки также мешают работать функции Face ID, так как блокируют инфракрасный свет. В Apple заявили, что скоро в мире будут производить солнцезащитные очки с поддержкой Face ID.

    Улучшения камеры на iPhone Xs по сравнению с iPhone X очень существенны. Однако в СМИ считают, что у Pixel 2 от Google все равно камера лучше. Производительность хоть и увеличили, но на практике это не так ощутимо — всего на 15%. iPhone X в этом плане не сильно отстает.

    Что касается батареи, iPhone Xs Max выдавал до 12 часов работы от одного заряда без активации режима энергосбережения в условиях постоянного интенсивного взаимодействия с телефоном. iPhone Xs в целом примерно также держит батарею, как iPhone X.

    к содержанию ↑

    Стоит ли покупать iPhone Xs и Xs Max?

    Как уже было сказано выше, обновлять прошлогодний iPhone X на новые версии нужды особой нет. Да, iPhone Xs или iPhone Xs Mac станет отличным выбором для владельцев старых версий яблочных смартфонов, но все-таки не забывайте про третьего игрока iPhone Xr, который появится чуть позже на рынке.

    У него отличный список характеристик, есть Face ID, корпус стеклянный с поддержкой беспроводной зарядки. И есть другие преимущества кроме того, что дисплейная панель используется ЖК. Но вспомните его цену… От 64 990 рублей за самую базовую версию вместо 87 990 рублей (цена базовой версии iPhone Xs). Может быть, все-таки выбрать iPhone Xr. По-моему, это будет разумнее… Все-таки были правы те, кто сказал, что iPhone Xs и Xs Max — не самое удачное поколение Айфонов.