Forums » Education

10 лучших университетов Европы

  • November 6, 2017 5:55 PM +06

    Выбор университета — чрезвычайно ответственная задача, которая стоит перед выпускниками и их родителями. Нужно учитывать множество факторов. Чем увлекается человек, кем бы хотел стать, какие жизненные цели. А отталкиваясь от этого, выбирать расположение университета, его преподавательский состав, качество образования и многое другое.

    Выбирайте лучший, подавайте документы и начинайте грызть гранит науки.

     

     

    1. Технический университет Мадрида, Испания

    Технический университет Мадрида

     

    Технический университет Мадрида — это старый университет. Некоторым факультетам уже более 100 лет. Школа архитектуры и инженерии имеет большое значение, поскольку именно здесь творилась история испанской технологии на протяжении двух веков. В этом университете вы можете получить степень бакалавра, магистра и доктора в области бизнеса и социальных наук, инженерии, а также технологий. На территории университета трудятся 3 000 сотрудников и учатся 35 000 студентов.

    Стоимость обучения: 1 000 евро за год (приблизительная цена).

     

    2. Гамбургский университет, Германия

    Гамбургский университет

     

    На базе университета есть шесть факультетов. Эти факультеты предлагают почти все возможные дисциплины — от экономики, права, социальных наук до гуманитарных, естественных наук и информатики, а также медицины. Более 5 000 сотрудников и почти 38 000 студентов. Это один из крупнейших университетов Германии.

    Стоимость обучения: 300 евро за семестр.

     

    3. Мадридский университет Комплутенсе, Испания

    Wikimapia

     

    Это один из древнейших университетов мира. И, пожалуй, самое престижное учебное заведение Испании. Имеется два кампуса. Один находится в Монклоа, второй же расположен в центре города. Здесь можно получить степень бакалавра в области бизнеса и социальных наук, искусства и гуманитарных наук, медицины и инженерии. Это очень большой университет, где учатся более 45 000 студентов.

    Стоимость обучения: 1 000–4 000 евро за весь период обучения.

     

    4. Оксфордский университет, Великобритания

    Оксфордский университет

     

    История данного учебного заведения берёт своё начало ещё в 1096 году. Это старейший англоязычный университет в мире. Здесь обучаются более 20 000 студентов. Доступны бизнес, социальные науки, искусство и гуманитарные науки, язык и культура, медицина, техника и технология. Более 5 000 сотрудников. Девять раз награждался королевской наградой.

    Стоимость обучения: от 15 000 фунтов.

     

    5. Университет Глазго, Великобритания

    Университет Глазго

     

    Университет Глазго — это одно из старейших мест обучения в Великобритании. Четвёртый старейший университет во всём англоязычном мире. Входит в десятку лучших работодателей для исследований в Великобритании. Есть множество программ для обучения за рубежом, помогают с трудоустройством. Доступны следующие направления: бизнес, социальные науки, искусство, гуманитарные науки, язык и культура, медицина, техника и технология. Также можно получить докторскую степень.

    Стоимость обучения: от 13 750 фунтов.

     

    6. Берлинский университет имени Гумбольдта, Германия

    Берлинский университет имени Гумбольдта

     

    Основан в 1810 году. Тогда его называли «мать всех современных университетов». У этого университета большой авторитет. Здесь студентам предлагают всестороннее гуманистическое образование. Это был первый университет подобного типа в мире. Как и в других учебных заведениях из этого списка, здесь можно получить докторскую степень, а также степень бакалавра и магистра. В университете грызут гранит науки 35 000 человек. Уникален тем, что здесь работают всего 200 человек.

    Стоимость обучения: 294 евро за семестр.

     

    7. Университет Твенте, Нидерланды

    Университет Твенте

     

    Этот голландский университет был основан в 1961 году. Первоначально работал в качестве технологического университета с целью увеличения количества инженеров. В настоящее время это единственный университет в Нидерландах с собственным кампусом. Число мест ограничено — всего 7 000 студентов. Но на базе университета трудятся 3 300 учёных и специалистов.

    Стоимость обучения: 6 000–25 000 евро за год.

     

    8. Болонский университет, Италия

    Болонский университет

     

    Один из старейших университетов мира. Многие считают, что именно этот университет служит точкой отсчёта и основой европейской культуры. Именно здесь 198 различных направлений предлагается абитуриентам ежегодно. Более 5 000 сотрудников и более 45 000 студентов.

    Стоимость обучения: от 600 евро за семестр (приблизительная цена).

     

    9. Лондонская школа экономики и политических наук, Великобритания

    Лондонская школа экономики и политических наук

     

    Был основан в 1895 году с целью помочь студентам специализироваться в изучении социальных наук. Имеет свой кампус, который расположен в центре Лондона. Здесь вы можете изучать криминологию, антропологию, социальную психологи, международные отношения, социологию и многие другие науки. Обучаются около 10 000 студентов, а работают 1 500 сотрудников. Именно этот институт подарил миру 35 лидеров и глав государств и 16 лауреатов Нобелевской премии.

    Стоимость обучения: 16 395 фунтов за год.

     

    10. Лёвенский католический университет, Бельгия

    Лёвенский католический университет

     

    Основан в 1425 году. В настоящее время это крупнейший университет в Бельгии. У него очень высокий рейтинг, кампусы находятся по всему Брюсселю и Фландрии. Более 70 международных программ обучения. Одновременно здесь обучаются 40 000 студентов и работают 5 000 сотрудников.

    Стоимость обучения: 600 евро за год (приблизительная стоимость).