Forums » Programs

20 приложений для iPhone, которые нужны каждому

  • August 3, 2017 1:59 PM +06

    В этой статье собраны полезные приложения для iPhone, которые упрощают жизнь и помогают в разрешении различных житейских и рабочих вопросов

     

    Wunderlist
     
    Самый простой и понятный менеджер задач, который поможет запланировать все ваши дела и довести их до завершения.
    Создавайте проекты, списки, напоминания, систематизируйте задачи с помощью папок, прикрепляйте к ним документы и файлы. Wunderlist имеет широкие возможности для совместной работы: задачи можно делегировать или обсуждать, делая это на любых платформах и устройствах, включая даже Apple Watch.
     
    Fantastical
     
    Очень удобный календарь, ориентированный исключительно на Apple-устройства и считающийся одной из лучших альтернатив стандартному календарю.
    Главной фишкой Fantastical является распознавание естественного языка, когда вместо точной даты можно писать «завтра утром» или «встреча на полчаса», а также интеграция с большим количеством сервисов и сторонних приложений, включая «Google Карты», Facebook, Twitter, 1Password.
     
    Spark
     
    Добротный почтовый клиент c большим количеством настроек и возможностей для кастомизации.
    Есть поддержка Gmail, Exchange, iCloud, Yahoo и других популярных служб, а также интеграция с облачными сервисами. Удобное управление жестами, календарь, умный инбокс и поиск, push-уведомления, настраиваемые панели, менеджер файлов — это лишь малая часть достоинств, за которые вы полюбите Spark.
     
    Scanbot 6
     
    Отличный сканер от Evernote, с помощью которого можно быстро и с удобством создавать цифровые копии ваших документов.
    Работает практически на полном «автомате» и одинаково хорошо распознает как стандартные документы, так и более мелкие визитки, квитанции и прочие бумажки. Разумеется, здесь есть интеграция с Dropbox, iCloud Drive и другими сервисами.
     
    Documents
     
    С этим приложением вы сможете держать все свои документы под рукой, с удобством просматривая и редактируя их.
    В вашем распоряжении полнофункциональный файловый менеджер, понимающий уйму форматов, который можно подключить к облачным хранилищам и различным сервисам. PDF, .DOC, JPG или MP4 — нет никакого значения, потому что встроенный просмотр умеет открывать любые файлы.
     
    Snapseed
     
    Хороший бесплатный фоторедактор с самыми различными инструментами, начиная от обрезки и поворота фото, до цветокоррекции и фильтров.
    В приложении очень удобный интерфейс, позволяющий в два счета выполнять те или иные операции с помощью жестов. В Snapseed много тонких настроек, для каждого фото сохраняется история изменений, но ключевое отличие от конкурентов — это возможность редактировать определенные участки кадра, не затрагивая всего фото.
     
    Переводчик Google
     
    Пожалуй, лучший онлайн-переводчик для iPhone.
    Умеет переводить с 80 языков, имеет поддержку голосового и рукописного ввода, функцию «Фотоперевод», а также примеры употребления отдельных слов и фраз. Отличный переводчик на все случаи жизни, который должен быть установлен на каждом iPhone.
     
    Convertible
     
    Конвертер величин, который может похвастаться изрядной функциональностью.
    Здесь вам и поддержка валют более 160 стран мира, и виджет для быстрого конвертирования, и встроенный калькулятор, и еще много чего полезного.
     
    1Password
     
    Лучший менеджер паролей, в котором можно хранить данные сайтов, кредитных карт, документов и другую конфиденциальную информацию.
    Просто введите все ваши данные один раз, и вам не придется вспоминать их всякий раз, когда они понадобятся — вся информация всегда будет у вас под рукой. О сохранности данных можно не беспокоиться — они будут защищены с помощью надежного 256-битного AES-шифрования, а также единого мастер-пароля.
     
    ВКармане
     
    Отличный менеджер и сейф для копий ваших документов и персональных данных.
    Номер и серия паспорта, ИНН, номера банковских карт и прочая важная информация — «ВКармане» будет помнить все это за вас, нужно просто добавить один или несколько документов, и они всегда будут у вас под рукой. Все добавленные данные будут надежно защищены с помощью Touch ID или пароля и 256-битного AES-шифрования.
     
    MoneyWiz 2
     
    Полезное приложение для учета ваших финансов. С ним вам будет проще сводить дебет с кредитом — нужно только не забывать вносить все ваши траты и доходы, и все деньги будут у вас как на ладони.
    Из ключевых возможностей можно выделить поддержку нескольких счетов, составление бюджетов, отчеты за выбранный период, синхронизацию с Mac-версией и виджет «Центра уведомлений», который позволит быстро добавлять транзакции даже не открывая приложения.
     
    Wikipanion
     
    Практичный клиент для использования Wikipedia. В приложении реализован удобный поиск, чтение и переход от статьи к статье. Можно добавлять закладки, причем не только на статью, но и на отдельные её разделы.
    Кроме того, можно делиться ссылкой на статью с друзьями, сохранить изображение в «Фотопленку» или перейти на карте в место, описанное в статье. Всем, кто часто читает Wiki с мобильного, мы рекомендуем Wikipanion.
     
    Pocket
     
    Этот инструмент позволит вам добавлять понравившиеся статьи, видео и другой контент из Сети в локальное хранилище, чтобы просмотреть его в любое время даже без наличия интернета.
    Благодаря расширению, отправлять посты в Pocket можно из любого приложения и места системы.
     
    Feedly
     
    Лучший агрегатор RSS-лент, который поможет быстро и удобно читать контент из источников, на которые вы подписаны.
    Вам всего лишь нужно указать интересующие темы, и Flipboard сверстает для вас персональный журнал. Статьи в нем можно лайкать, еще больше повышая точность подбора контента. Вы сможете делиться материалами с друзьями или отправлять их в различные сервисы (например, в Pocket).
     
    Overcast
     
    Удобный менеджер подкастов. С Overcast вы сможете наслаждаться любимыми шоу на всех ваших устройствах, включая Apple Watch.
    Помимо подписки на новые подкасты, приложение позволяет организовать ваши существующие подписки и даже защитить их паролем. Есть расширенная поддержка жестов, настройки скорости воспроизведения, синхронизация прослушанных эпизодов на всех девайсах, а также встроенный браузер и полная поддержка AirPlay для воспроизведения подкастов на Apple TV.
     
    Shazam
     
    Приложение, которое по фрагменту песни может назвать вам её исполнителя и выдать всю подробную информацию.
    Просто поднесите iPhone к источнику звука и дождитесь, пока приложение распознает трек. Работает даже в условиях сильной зашумленности и при резких посторонних звуках. Теперь не придется в очередной раз гадать, что за классная песня играет по радио, — достаточно просто использовать Shazam, который всегда будет у вас под рукой.
     
    Foursquare
     
    Клиент популярной социальной сети, которая позволяет пользователю узнавать, в каких местах бывают его друзья, а также показывать свое местоположение.
    Foursquare будет незаменим в случае, если вы хотите быть в курсе всех приключений ваших друзей, находить лучшие заведения поблизости, узнавать о выгодных предложениях и не пропускать ни одной вечеринки.
     
    Яндекс.Карты
     
    Картографический сервис от российского интернет-гиганта, который многие предпочитают аналогичному решению от Google.
    С помощью приложения можно найти любой адрес и получить самую подробную информацию о пробках и оптимальных маршрутах для поездок как на общественном транспорте, так и на собственном авто. Спутниковые снимки, панорамы улиц, народная карта, маршруты общественного транспорта (для 38 городов России и 21 города Украины) и офлайн-карты — все в вашем iPhone, который всегда под рукой.
     
    2ГИС
     
    Подробный справочник организаций города, который всегда поддерживается в актуальном состоянии и умеет работать офлайн.
    2ГИС — это все организации вашего города, а также их контакты, адреса, время работы, плюс детальная трехмерная карта и маршруты проезда на авто или общественном транспорте.
     
    Opera mini
     
    Безусловно, Safari прекрасен, но неплохо держать под рукой альтернативный браузер. Главные киллер-фичи: доступ к сайтам через VPN, режим экономии трафика и встроенный блокировщик рекламы.