Forums » Internet

Каким будет интернет будущего?

  • July 31, 2017 2:16 PM +06

    Интернет будущего, каким он будет?

     

    интернет_будущего

     

    Давайте немного пофантазируем и представим что будет с интернетом, например, лет через сто. Интернет будущего, будет совсем не таким, каким мы привыкли его видеть в настоящее время. Он станет действительно виртуальной реальностью, а не картинками на экране.

    Сейчас мы воспринимаем интернет и его возможности как нечто обыкновенное, а ведь еще пару – тройку десятков лет назад, мы даже представить себе такое не могли. Давайте посмотрим, что интернет дал нам, и в чем облегчил нашу жизнь:

    1. Информацию.
    2. Общение.
    3. Музыку и видео.
    4. Работу.
    5. Бизнес.
    6. Обучение.
    7. Онлайн-магазины.
    8. Онлайн-сервисы.
    9. Онлайн-услуги.
    10. Развлечения.

    Купить букет цветов, выучить иностранный язык, торговать на бирже, продавать свои знания и умения, работать, учиться – все это можно делать в сети интернет. Это значительно облегчило нашу жизнь. Если раньше, например, студент испытывал трудности с написанием работ, то сейчас он может легко заказать дипломную, и быстро получить ее. Гостиницу без онлайн-бронирования, уже трудно себе представить. Выбор туристических туров в интернете, общение в соц.сетях, онлайн-игры – как мы раньше без этого жили? А доставка суши или пиццы, без интернета также не может существовать.

    Но через сто лет, картина кардинально измениться. В интернет мы будем заходить, например, надевая на глаза очки и полностью погружаясь в виртуальную реальность.

     

    интернет_будущего

     

    Виртуальная реальность интернета будет настолько похожей на настоящую, что иногда, люди будут забывать, где они находятся.

    Онлайн-магазины можно будет посещать виртуально, проходя по ним, как по настоящим, рассчитываясь за товары одним кодом. Там конечно не будет никаких очередей и нехватки товаров. Выбранные товары, уже через 10 минут будут доставлены по нужному адресу.

    Обучение в сети достигнет таких высот, что не останется ничего невозможного. Хотите стать пилотом самолета, пожалуйста, запишитесь на курсы летчиков в летную онлайн-школу. Они ничем не уступают реальным курсам, и даже их превосходят. А после окончания школы, вы получите настоящие документы летчика.

    Хотите стать мастером рукопашного боя? Выбирайте себе тренера, и вперед. Что для этого нужно? Провести оплату, встать с кресла и приготовиться к обучению! Виртуальный спарринг будет отличаться только тем, что вы не будете чувствовать боль.

    Игры также достигнут такого уровня, когда играющий будет забывать где он находиться, в сети или нет. Можно будет играя жить виртуальной жизнью, воевать, строить, участвовать в приключениях, создавать бизнес, лечить и так далее.

     

     

    интернет_будущего

     

    В соц.сетях можно будет встречаться, общаться и играть со своими виртуальными друзьями.

    Гостиницу можно выбрать виртуально посетив ее. Можно будет осмотреть не только номер, но и полюбоваться видом из его окна.

    Работать в интернете будет большое количество человек. Виртуальные компании будут создавать виртуальные услуги и виртуальные товары. Одел утром очки – рабочий день начался, вечером снял – рабочий день закончен!

     

     

    интернет_будущего

     

    Вот таким, на мой взгляд будет интернет будущего. И если кто-то, из тех людей, кто будет жить в будущем поинтересуется, каким был интернет сто лет назад, он очень сильно удивиться тем картинкам, которые увидит.

    Возможно, что такая всеобщая виртуализация вызовет новые проблемы. Возможно, что не очки, будут нашим проводником в виртуальный мир, а что-то другое. Может быть, это будет как в фильме “Аватар”, или еще как нибудь. Возможно, что это будет не через сто лет, а гораздо раньше. Но это уже не так важно. Главное – это будет!