Forums » Humor

10 самых смешных фильмов в истории

  • July 31, 2017 2:07 PM +06

    10.      Солдаты неудачи(Tropic Thunder), 2008

                        История о нескольких актерах, которые снимаются в фильме о солдатах во Вьетнаме и которые подверглись атаке настоящих наркоторговцев из той страны, в которой проходят съемки. Теперь недостаточно играть солдатов - нужно ими стать. Когда одного из главных актеров, чья карьера находится в упадке, похищают (причем он все еще уверен в том, что все происходящее - лишь съемки), остальные пытаются его спасти.
    Картину предваряют очень смешные трейлеры несуществующих фильмов. 
    За роль в этом фильме актер Роберт Дауни Младший получил номинацию на премию Оскар по итогам 2008 года за роль второго плана.

    Изображение 11. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 1.

     
     
     
     
    Изображение 1. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 2.

     

     

    9. Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead), 2004

                     История человека, переживающего не самые лучшие времена в своей жизни. Его бросила девушка, и аккурат в тот день, когда он решил в корне изменить свою жизнь и вернуть ее, настает зомби-апокалипсис.
    Дабы доказать даме сердца, что он не размазня, и заодно спасти ей жизнь, Шон решается бросить вызов ожившим мертвецам и пытается добраться с ней и другими уцелевшими до самого безопасного места - Винчестера. Потрясающая черная комедия с обилием кровавых сцен.

    Изображение 16. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 12.

     
     
     
    Изображение 12. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 13.

     

    8.                     Аэроплан (Airplane), 1980

    Пародия на фильмы-катастрофы про самолеты, в которой экипаж и многие пассажиры смертельно заболевают вирусом, распространившемся через еду. Надежда почти угасает, когда обнаруживается, что бывший военный летчик Тед Страйкер - единственный человек на борту, который не заразился и который может посадить самолет. В фильме очень эксцентричные персонажи, который воспринимают каждое высказывание буквально и которые дают повод для не менее эксцентричных шуток. В результате получился один из нелепейших и забавнейших фильмов в истории.

    Изображение 26. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 17.

     
     
     
    Изображение 17. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 18.

     

    7.             Дом животных (Animal House), 1978

    История о том, как декан колледжа пытается выгнать с кампуса всех членов студенческих братства "Дом Дельта", надеясь воспользоваться помощью другого сообщества, состоявшего, казалось бы, из высокомерных богатых детей. Однако оба братства посредством искрометных розыгрышей пытаются достичь противоположной цели. Закончится вся эта вакханалия грандиозным выпускным вечером, который вы не забудете никогда.

    Изображение 27. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 27.

    6.           Братья Блюз (The Blues Brothers), 1980

    История о братьях Джеке и Винвуде Блюз, которые пытаются не дать банку отобрать у них любимый дом (им владеют монахини, у которых нет денег заплатить за него).
    Братья вновь собирают свою старую группу, дабы скопить необходимую сумму с помощью выступлений. В течение 11 дневного пути к своей цели братья Блюз всё больше наживают врагов, а не заводят друзей. Сумеют ли они, пройдя через череду уморительных злоключений, заплатить за дом вовремя?
    В фильме снялись такие известные музыканты, как Джеймс Браун, Рэй Чарльз и Арета Франклин.

    Изображение 33. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 28.

     
     
     
    Изображение 28. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 29.

     

    5.         Большой Лебовски,( The Big Lebowski), 1998

    История Джефри Лебовски по кличке "Чувак", чемпиона среди лентяев и бездельников, которого по ошибке принимаю за миллиардера с точно такими же именем фамилией, чья жена задолжала крупную сумму плохим парням. После того, как в дом Чувака по ошибке ворвались гангстеры и попортили ему ковер, он обращается к настоящему Лебовски с целью получить компенсацию за испорченную вещь. Тот, в свою очередь, просит Чувака помочь ему вернуть похищенную жену. Череда уморительных в своей нелепости событий на этом не заканчивается. 
    Культовый фильм знаменитых братьев Коэн.

    Изображение 40. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 34.

     
     
     
     
    Изображение 34. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 35.

     

     

    4.     Рыбка по имени Ванда(A Fish called Wanda), 1988

    История привлекательной американки Ванды, которая привозит в Англию своего любовника Отто, дабы объединиться со своими сообщниками Кеном и Джорджем и украсть бриллианты общей стоимостью около 20 миллионов долларов.
    После дела они и Отто пытаются подставить Джорджа и забрать весь куш себе, но узнают, что он перепрятал их в другое место незадолго до ареста. Дабы узнать, куда именно он спрятал их, Ванда пытается соблазнить адвоката Джорджа. Вот тут то и начинается веселье. 
    Блистательный Кевин Клайн, сыгравший Отто, получил за этот фильм Оскар.

    Изображение 46. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 41.

     
     
     
    Изображение 41. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 42.

     

    3.         Золотая лихорадка (The Gold Rush), 1925

    История одинокого бродяги, который едет на Аляску во времена Золотой Лихорадки, но на пути туда находит настоящее золото в лице девушки Джорджии. Он пытается завоевать ее сердце, используя свой особенный шарм. Везде, где бы он ни был, он оставляет свой след, и то, ка кон меняет жизни встречающихся ему людей, заставляет нас надрывать животы от смеха.

     

    Изображение 51. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 46.

     
     
     
     
    Изображение 47. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 47.

     

    2.            Монти Пайтон и Cвященный Грааль(Monty Python and the Holy Grail)

    История о короле Артуре и нескольких его рыцарях, которые отправляются
    на поиски Священного Грааля в замок Ррряв, потому что бог, который очевидно был не в настроении, сказал, что они должны это сделать. 
    Во время путешествия мы узнаем что-то о каждом рыцаре и об их именах( например, сэр Ланселот Храбрый и сэр Робин-Не-Такой-Храбрый-Как-Сэр-Ланселот). Почти все они погибают к концу фильма самым трагично-нелепейшим образом. 
    Шедевр абсурдистского юмора от знаменитой комик группы "Монти Пайтон".

    Изображение 52. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 51.

    1. Доктор Стрейнджлав или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb), 1964

    История генерала Джека Риппера, который сходит с ума и принимает решение использовать вооруженные силы для бомбардировки Советского Союза. И СССР и CША пытаются разрешить кризис,но генерал заявляет, что будет говорить только с одним человеком. Если он не сумеет остановить Риппера, планете грозит гибель. Не смотря на такой, казалось бы, серьезный сюжет фильм являет собой одну из самых смешных комедий всех времен.

    Изображение 63. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 52.

     
     
     
     
    Изображение 53. 10 самых смешных фильмов в истории.. Изображение № 53.

     

       Посмотрите не пожелеете !