Forums » Cities and Regions

Тайный Париж: исследуем секретные места города

  • June 19, 2017 9:26 PM +06
    Париж — город, в который мы готовы возвращаться снова и снова. Эйфелева башня, Лувр и Триумфальная арка по-прежнему вызывают у нас трепет и восхищение. Обновите свой список любимых мест — этому городу все еще есть, чем вас удивить. Представляем секретные места Парижа (о существовании некоторых из них не знают даже жители города) и лучшие варианты размещения неподалеку, которые найти нам помог Booking.com.

    Музей ярмарочного искусства




    Вот уже 35 лет бывший актёр, а ныне коллекционер антиквариата Жан-Поль Фаван собирает предметы, веселившие людей на ярмарках XIX-XX века. Все представленные в коллекции аттракционы действующие и расположены в помещении старинного винного склада. Гости музея могут попасть в «Волшебный театр», прокатиться на уникальной велосипедной карусели, а под сводами венецианского зала — на гондоле. Атмосферу праздника поддерживают и в ярком отеле Joke — оттуда будет удобно добраться до кабаре Мулен Руж.

    Железная дорога La Petite Ceinture



    Железная дорога La Petite Ceinture (с фр. «малый пояс») в течение почти 100 лет служила одним из главных средств передвижения в Париже, но к 1934 году линию забросили. С тех пор она заросла мхом и плющом, и теперь почти 32 километра железной дороги, несколько туннелей и мостов скрыты в гуще городской застройки — лишь немногие парижане знают о ее существовании! После прогулки остановитесь в отеле типа «постель и завтрак» La Villa Paris, удобно расположенном возле парка Монсури, пересекающего заброшенные рельсы.

    Парижские пассажи




    Перед тем, как направиться за покупками в любимые бутики, прогуляйтесь по торговым галереям парижских пассажей. Туристы сюда заглядывают редко, а зря — тут можно обнаружить магазинчики и частные лавки с одеждой и продуктами, мебелью и книгами, симпатичные кафе и художественные галереи. Оцените архитектуру старинного Пассажа Панорам, самого длинного Пассажа дю Кэр и самого высокого и просторного Пассажа Гран Серф. Исследование секретного Парижа можно продолжить в дизайнерских номерах отеля Hôtel Design Secret De Paris, интерьеры которых вдохновлены парижскими районами и достопримечательностями.

    Музей Дейроля




    Пожалуй, один из самых необычных музеев Парижа — лавка господина Дейроля. Из бывшего таксидермического центра энтомолог сделал музей естественной истории, где можно полюбоваться на мастерски сделанные чучела животных и птиц и при желании купить экспонаты. В районе Сен-Жермен, где находится музей, огромное количество стильных отелей. Мы рекомендуем обратить внимание на бутик-отель Legend Saint Germain — вас точно порадуют его эклектичные причудливые интерьеры.


    Особняк Сюлли




    Оказавшись в квартале Маре, задержитесь возле роскошного особняка Сюлли — дворца 17 века, который принадлежал министру эпохи правления Генриха IV. Теперь здесь располагается Национальный центр исторических памятников. Постарайтесь отыскать вход во внутренний двор — там можно передохнуть и ненадолго оказаться вдали от парижской суеты. Оттуда пройдите в оранжерею дворца, которая скрывает небольшой секрет — маленькую калитку, ведущую прямо на площадь Вогезов. Изучив отзывы пользователей сервиса Booking.com, мы нашли лучший вариант размещения в этом месте — отель Le Pavillon de la Reine, который находится буквально в нескольких метрах от дома-музея Виктора Гюго.


    Подземный Париж



    Вдохновившись сюжетом «Отверженных» или мультфильмом «Рататуй», смело спускайтесь в недра Парижа — там вы сможете узнать увлекательную историю развития канализации французской столицы, посмотреть на систему водостоков и прогуляться вдоль коллектора, а также познакомиться с методами очистки воды. Вход в музей находится у моста Альма, как и стильный отель Juliana, предлагающий гостям расслабиться после прогулок по городу в собственном фитнес-центре с турецкой баней.


    Астрономическая обсерватория Сорбонны



    В ясный вечер отправляйтесь смотреть на звезды, но не с вершины Эйфелевой башни, а через винтажный телескоп 1935 года, который находится в Астрономической обсерватории Сорбонны. Функция поиска по увлечениям на сайте Booking.com подскажет, где остановиться, чтобы заняться любимым делом: наш выбор пал на уютные апартаменты Résidence Sorbonne недалеко от университета. Спешите исследовать улочки и церкви Латинского квартала, а ланч можно устроить прямо в Люксембургском саду!