Forums » Cities and Regions

ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА ЯПОНИИ – ГОРОД КИОТО

  • March 21, 2017 9:44 PM +06

    Город, которым так гордится Япония – Киото вот уже почти 1200 лет является одним из важнейших политических, экономических и культурных центров страны. Первоначальное название Kиото – Хэйанкио, дословно означающее «столица мира». Город изначально строился как столица, что определило возникновение в нем потрясающей красоты сооружений, ставших достоянием Мирового наследия культуры. Золотым веком в истории Киото города является XI столетие: в это время здесь были написаны выдающиеся образцы классической японской литературы – «Повесть о Гэндзи» Мурасаки Сикибу и знаменитые «Записки у изголовья» Сэй Сенагона.

    Любого, кто посетит этот город, обязательно поразят достопримечательности Киото. Здесь расположен один из красивейших буддийских храмов – Киёмидзудера, воздвигнутый в 805 г. Киёмидзудэра – «Храм чистой воды» – является храмовым ансамблем, включающим в себя несколько строений. Название главного храма – Хондо, именно в нем находится Одиннадцатиликое и Тысячерукое божество Каннон Босацу. Хондо имеет веранду, выступающую на 12 метров над скалой, которая была построена без единого гвоздя. С этой веранды открывается потрясающий вид на Киото. Веранда храма известна и тем, что с нее часто бросались вниз отвергнутые влюбленные, надеясь соединиться с объектом своей любви в жизни загробной.

    Будьте уверены, что Япония Киото – это уникальное место, экскурсия по которому подарит множество позитивных эмоций и предоставит возможность почувствовать дух прежних времен.