Адвокат

АДРЕС   МОЕГО  САЙТА

http://wiseman55.wix.com/wiseman55wixcom


т.8 7777 01 05 92


э.а.  wiseman55@mail.ru    skype   irlan125

 

 

 

Около  20  лет работал в органах прокуратуры, в том числе в составе Следственной Бригады Прокуратуры  Союза ССР, расследовавшей   массовые беспорядки  в Ферганской области  Узбекистана.


Занимался  расследованием тяжких преступлений, надзором  за законностью оперативно-розыскной деятельности, следствия и дознания  в  системах  финансовой  полиции  и МВД,  проверками состояния законности  в исправительно-трудовых учреждениях, вопросами  организации   работы  органов прокуратуры, руководил  деятельностью  территориальных прокуратур.


 С  2007  года  адвокат. Осуществлял   защиту   граждан  исключительно  по сложным делам, имевшим  большой  общественный резонанс. Это  были дела  об убийстве, взятках, незаконном обороте наркотиков, легализации незаконно приобретенных  денежных средств, уклонении от уплаты налогов, превышении власти, целый ряд ситуаций, связанных с обвинением  в особо крупных хищениях банковских денежных средств путем мошенничества, и других видах  хищений.


Своеобразие моего профессионального опыта  в том, что изучив тонкости следственно-оперативной деятельности  в низовых  звеньях, я вместе с тем  определенное время занимался аналитической работой и планированием, связанных с   организацией  надзора органов прокуратуры  целого региона.


Проверки законности  в  исправительных  колониях всех  режимов, также выработали необходимые навыки  и познания, нужные для успешного осуществления защиты конституционных  прав граждан.


Прокурорский опыт, предполагающий обеспечение  надзора  по  всем направлениям законодательства, ментальность  следователя  прокуратуры классической  советской  школы, позволяют  мне  успешно  отстаивать  права  моих  доверителей   во  всех областях судопроизводства   и  иных  случаях.


Наиболее  яркий след в моей практике  оставила  кропотливая  работа  по расследованию  массовых  убийств  в  Ташлакском районе Ферганской области  в 1989-1990г.г.  совместно  с лучшими следователями  и оперативными  сотрудниками СССР; когда в условиях  комендантского часа и накаленной оперативной обстановки, мы по крохам собирали  доказательства виновности причастных  к преступлениям  лиц.


В  свободное от  работы время  люблю читать, готовить  вкусную  еду  в духе  ферганских  традиций  и гуляю  на  свежем   воздухе. Увлекаюсь изучением  истории  кочевых государств, пишу   статьи и  рассказы, с которыми можно ознакомиться  в Facebook  и блоге на сайте Научный портал  Казахстана.

 

 

 


0 comments