10 лучших мест на Бали, которые стоит увидеть

На Бали много замечательных мест, которые безусловно стоит посетить.  Мы выбрали лучшие 10 и предлагаем Вашему вниманию познакомиться с ними поближе. Несомненно, одной статьи будет недостаточно, чтобы подробно познакомить Вас с каждой из этих достопримечательностей. Поэтому, в последующем, отведем для каждой из них отдельный пост.

1. Водный дворец Тиртагангга (Tirtagangga water palace)

 



Итак, первое место в нашем рейтинге десяти лучших мест на Бали, по праву занимает водный сад или водный дворец Тиртагангга. Примерно в 83 километрах от Денпасара, затерявшись в долине рисовых полей, раcположен прекрасный архитектурный памятник – водный сад Тиртагангга. Название означает “Священные воды Ганга” и происходит от слова “Тирта” – так называют источник священной воды на Бали и “Ганг” –  географическое название священной реки в Индии.  Место удивительно красивое, и одно из любимых нами на Бали.

2. Храм Лемпуян (Pura Luhur Lempuyang)

 1  0



Второе место мы присудили потрясающе красивому и одному из шести главных храмов острова (согласно балийской космогонии) — священному храму  Лемпуян (Pura Luhur Lempuyang).  Храм расположен на вершине холма Belibis (холм Слез), к северо-востоку от горы Агунг, в регентстве Карангасем. Со ступеней храма в ясную погоду открывается прекрасный вид на долину у подножья горы Агунг. Из плюсов посещение данного места, можно отметить очень красивые виды и практически полное отсутствие туристов.

3. г.Агунг (Mount Agung)

 1  1



Третье место досталось священной горе Агунг, которая является самой высокой на острове Бали. Ее высота составляет 3142 метра. Агунг настолько величественен, что оказывает влияние на климат окружающей местности.  Западный склон горы обильно покрыт зеленью,  так как своей вершиной Агунг задерживает дождевые тучи, приносящие влагу с запада острова. По той же причине, оставляя восточную часть склона сухой и бесплодной на долгие месяцы.

Балийцы считают, что Агунг является точной копией горы Меру — центра мироздания — места где восседают Боги. Мы много раз объезжали остров, видели Агунг с сервера, востока, юга и запада. Поднимались на Агунг, и каждый раз не переставали восхищаться этим незабываемым видом.

4. Кинтамани и вулкан Батур (Kintamani & Batur)

 1  1



Четвертое место – Кинтамани — замечательный вулкан и озеро Батур. Одно из самых популярных туристических мест на острове, но это нисколько не уменьшает его красоты.

5. Водопад Секумпул (Sekumpul waterfall)

 1  1



Место номер пять – водопад Секумпул. На Бали много водопадов, но этот затмевает все остальные. Если у Вас достаточно времени и вас не пугают трудности, то посетить этот водопад обязательно рекомендуем. Сложно описать словами — словно картины к фильму “Затерянный мир” предстают перед вами. Добраться туда возможно двумя маршрутами, но самый удобный через Сингараджу (бывшую и ныне северную столицу острова).

6. Храм Улун Дану на озере Бератан (Ulun Danu Temple)

 1  1



Прохлада, красота и безмятежность, вот как бы мы охарактеризовали это место — храм Улун Дану на озере Бератан (почетное шестое место). Желательно попасть туда пораньше, когда туристов не так много и можно спокойно прогуляться вдоль озера по территории храма.

7. Парк птиц и рептилий (Bali Bird and Reptile park)

 1  1



Седьмое место – Парк птиц и рептилий. 2 гектара уникального ландшафта тропического леса, более 250 видов птиц: попугаи какаду, ара, птицы носороги, а так же драконы Комодо, игуаны, змеи, ящерицы и многое другое, 50 разновидностей пальм, два отличных шоу. Все можно потрогать, погладить и сфотографировать.

8. Пляж с белым песком  (White sand beach)

 1  1



Восьмое место – пляж с белым песком на востоке острова. Вы спросите: “Пляж, ну зачем он здесь?” Все просто — он особенный, а на Бали (ИМХО) он самый красивый.

9. Храм Танах Лот (Pura Tanah Lot)

 1  1



На девятом месте храм Танах Лот – самый фотографируемый храм на Бали. Один минус: жарко и очень много туристов. Лучше посетить рано утром. Но на закате, он выглядит особенно красиво.

10. Рисовые террасы Тегаллаланг (Tegallalang rice terrace)

 1  1



Завершают список — рисовые террасы Тегаллаланг. Место находится примерно в пяти километрах от Убуда.  Местные мастера веками возделывали свои поля и умело приспособили их под рельеф окружающей местности. Террасы словно нарисованы на холме. Когда смотришь на них, картинка, которую ты видел на открытках, фотографиях или в журналах – оживает.

Данный рейтинг является нашим субъективным мнением и мы не претендуем на единственную правоту. Для каждого красивые места могут быть свои.  В следующих постах мы обязательно расскажем про каждую из достопримечательностей подробно, а пока желаем Вам приятного отдыха на Бали!


0 comments