20 самых красивых французских имен

Моя Мишель: 20 самых красивых французских имен

Мировая столица fashion-индустрии задает тренды не только на подиумах, но и моду на детские имена. Даже британская королевская семья не устояла перед искушением

 

Вдохновленные фильмами Трюффо и Годара, стихами Бодлера и романами Камю, картинами Моне и Дега, талантами Коко Шанель и Кристиана Диора и, конечно, музами французского кино, парижане делают элегантным все, к чему имеют хотя бы какое-то отношение. Это негласное правило относится и к выбору имени для младенцев. Не случайно в Европе существует устойчивое выражение: «Хотите, чтобы любая фраза звучала чувственно — скажите ее на французском».

После череды экстравагантных решений звезд (вспомнить, хотя бы дочь Гвинет Пэлтроу — «Яблоко», «Синий плющ» — Бейонсе и «Речную ракету» Джейми Оливера) и отсылки к литературным персонажам (как, например, Харпер Бекхэм), в моде на имена настал черед французской классики. Отличный пример — дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон Шарлотта, имя с францусзкими корнями и богатой британской историей. Так что, франкофилы, ликуйте! Перед вами список самых популярных (читай — красивых) имен в Париже.

ЖЕНСКИЕ ИМЕНА

французские имена

Шарлотта/Charlotte

Натали/Natalie

Софи/Sophie

Изабель/Isabelle

Николь/Nicole

Габриэль/Gabrielle

Мишель/Michelle

Аделин/Adeline

Жизель/Giselle

Вивьен/Vivienne

 

МУЖСКИЕ ИМЕНА

французские имена

Николя /Nicolas

Дэмьен/Damien

Луи/Louis

Марк/Marc

Адриен/Adrien

Жюльен/Julien

Блез/Blaise

Марсель/Marcel

Пьер/Pierre

Дион/Dion


0 comments